Reitturnier Wanzleben 29.08.-30.08.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Sibylle Schlöffel | Wincent Silverstar Little Liberty |
6. 2. 1. |
Dressur-L Dressur-L Dressurpferde-L |
Mareike Gust | Chianti |
2. |
Reitpferdeprüfung |
Franziska Roloff | Lulu |
4. |
Dressur-A |
Reitturnier Königsborn 09.05.-10.05.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Sibylle Schlöffel | Wincent |
2. |
Dressur-L |
Christina Röll | Grappina |
4. |
Springen-A** |
4. |
Springen-L |
Reitturnier in Greppin 01.-03.05.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Sibylle Schlöffel | Little Liberty |
4. |
Dressurpferde-L |
Nora Hennigs | Pepino |
W. |
Dressur-L |
Reitturnier in Colbitz 01.-03.05.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Christina Röll | Ria |
4. |
Springen-Stil-A* |
Grappina |
W. |
Springen-Stil-A* | |
Dana Engel | Rio |
2. |
Springen-A** |
Reitturnier in Bülstringen 01.-03.05.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Christina Röll | Ria |
6. |
Springen-A** |
Dana Engel | Rio |
1. |
Springen-A**-2 Phasen |
Dressurturnier in Mühlsdorf 25.04.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Sibylle Schlöffel | Wincent |
4. |
Dressur-A |
Silverstar |
6. |
Dressur-A | |
3. |
Dressur-L |
Springturnier in Förderstedt 25.-26.04.2009
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Dana Engel | Rio |
1. |
Springen-A* |
Christina Röll | Ria |
8. |
Springen-A* |
|
Grappina |
2. |
Springen-A*m.St. |
Christina Röll | Ria | 9. | Springen-A** |
Reitturnier in Ihleburg 04.-06.07.08
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Nora Hennigs | Little Liberty |
2. |
Dressurpferde-A |
Sibylle Schlöffel | Spirit |
4. |
Dressurpferde-A |
Susan Dazer | Samba Queen |
3. |
Dressurpferde-A |
Dressurturnier in Krosigk
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Nora Hennigs | Little Liberty |
6. |
Dressurreiter-A |
Sibylle Schlöffel | Spirit |
5. |
Dressurreiter-A |
Pepino |
3. |
Dressur-L-Kandare |
Landesmeisterschaften Junioren/Junge Reiter in Gänsefurth
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Mareike Gust | Pepino |
3. |
Dressurreiter-L |
Franziska Roloff | Lulu |
4. |
Dressur-L |
Reitturnier Königsborn 06.-08.06.08
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Mareike Gust | Rubina |
7. |
Dressur-A |
Christina Röll | Grappina |
3. |
Springen-A** |
Kolja |
1. |
Springen-E-Stil | |
Anka |
3. |
Springen-E-Stil | |
Susan Dazer | Samba Queen |
3. |
Dressurpferde-A |
6. |
Dressurpferde-A | ||
Dana Engel | Rio |
7. |
Springen-A-Zwei-Phasen |
Sophie Ungewitter | Knoxville |
8. |
Springen-A** |
Sophia Baldow | Quincy |
3. |
Springreiter-WB |
Angelique Staschok | Primanerin |
3. |
Dressurreiter-WB |
Reitturnier Ausleben 24.-25.05.08
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Christina Röll | Kolja | 2. | Dressur-E |
4. | Springen-E | ||
Grappina | 1. | Springen-E | |
Arne Neumann | Page | 8. | Springen-L-Zwei-Phasen |
Reitturnier Möckern 10.-11.05.08
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Sibylle Schlöffel | Pepino |
1. |
Dressur-L-Kandare |
3. |
Dressur-M* | ||
Nora Hennigs | Anka |
5. |
Dressurpferde-A |
Mareike Gust | Rubina |
3. |
Springen-E-Stil |
4. |
Dressur-A |
Reiter | Pferd | Platzierung | Klasse |
Christina Röll | Grappina |
2. |
Springen-E-Stil |
Sophie Ungewitter | Knoxville |
5. |
Springen-E-Stil |
Sophia Baldow | Quincy |
3. |
Springreiter-WB |
Arne Neumann | Ria |
5. |
Zeitspringen-L |
Bengt Neumann | Page |
6. |
Springen-A** |
7. |
Zeitspringen-L | ||
2. |
Springen-A** |
Reitturnier Hohenseeden 03.-04.05.08
Reiter | Platzierung | Pferd | Aufgabe |
Sibylle Schlöffel |
4. |
Pepino |
Dressur-L-Kandare |
Nora Hennigs |
4. |
Little Liberty | Dressurpferde A |
Susan Dazer |
1. |
Samba Queen | Dressurpferde A |
4. |
Samba Queen | Dressur A |
Reitturnier Bülstringen 03.-04.05.08
Reiter | Platzierung | Pferd | Klasse |
Christina Röll |
1. |
Anka | E-Stilspringen |
Reitturnier Förderstedt 26.-27.04.08
Reiter | Platzierung | Pferd | Klasse |
Christina Röll |
6. |
Grappina |
A* |
Dressurturnier in Mühlsdorf am 26.04.08
Reiter | Platzierung | Pferd | Aufgabe | Wertnote |
Sibylle Schlöffel | 1. | Spirit | Dressurpferde-A | 7,2 |
Mareike Gust | 3. | Daylight | Reitpferdeprüfung | 6,92 |
Dressurturnier in Breitenrode am 19.04.08
Reiter | Platzierung | Pferd | Aufgabe |
Sibylle Schlöffel | 3. | Spirit |
Dressurpferde-A |
4. | Pepino | Dressur-L-Kandare |
|
1. | Pepino | Dressur-M* |